Невероятный SALE:В Пензенской области продают ЖК вместе с населением

Невероятный SALE:В Пензенской области продают ЖК вместе с населением
ФОто: Авито

На известном сайте объявлений появилась информация о продаже недостроенного жилого комплекса недалеко от Пензы.

Речь идет о районе «Чистые пруды», строительство которого началось в 2014 году ОАО «Агенством ипотечного кредитования». В те времена организацией руководил племянник покойного губернатора Василия Бочкарева - Вениамин Бочкарев.

В планах у амбициозного предпринимателя было построить 71 трехэтажный дом. Строительство началось, и часть домов были возведены. Некоторые квартиры даже нашли своих хозяев.

Но, времена поменялись, и о развитии ЖК «Чистые пруды» все забыли.

Чтобы выручить денег и развить района дальше хозяева выставили проект на продажу.

В 2019 году его активно продавали за 67 миллионов рублей. Объявление пестрило яркими продающими фразами, напоминало о плюсах и выходах будущему владельцу.

Интересантов на приобретение ЖК, видимо, не нашлось. В 2022 году ЖК продавали за 47 миллионов рублей.

Цена на объект в 2023 году составляет 37,5 миллионов рублей. Такая скидка говорит только об одном, что владельцы спешат как можно скорее сбросить с себя оковы имеющегося проекта.

Работы по развитию некогда амбициозного ЖК замерли еще в 2015 году, а ведь тогда жителям обещали развитую инфраструктуру, свой детсад и школу. Сейчас у ЖК есть своя остановка, пожалуй, на этом все прелести жизни заканчиваются.

Почему же пензенские строительные компании не возьмутся за застройку такой перспективной территории. Судя по проекту, тут мог бы получиться еще один город, как «Спутник» в Засечном.

Нам кажется, что все дело в самом проекте. Сейчас выгодно строить огромные человейники, мы это видим во всех новых ЖК Пензы. Да и заниматься достройкой чужого проекта, с не самым удачным бэкграундом- затея не самая успешная.

Нам остается наблюдать, как эта история будет развиваться в дальнейшем. Есть же еще инвесторы в других городах, может, их удаться убедить в успешности данного предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру