Дело в погоде: пензенцам рассказали, когда в городе начнется ремонт дорог

Дело в погоде: пензенцам рассказали, когда в городе начнется ремонт дорог
Фото: Мк в Пензе, соцсети, pnzreg/ru

С приходом весны в социальных сетях все чаще появляются фото с провалами в асфальте.

Пензенские водители сообщают о ямах в пабликах и прикладывают фото, чтобы другие знали, где находится потенциальная опасность.

Погода налаживается, но дорожное покрытие пока не дождалось ремонта. Городские службы предпочитают ставить перед большими провалами сигнальные деревянные ограждения, которые не проживают и суток в установленном месте.

В районе Арбеково, поступили чуть более смекалистей: поставили ограждение металлическое, но и оно было повалено. Ограждение предупреждало об огромной дыре, которая образовалась посреди полосы у арбековского рынка.

На улице Краснова, у дома под номером 40, также зияет ничем не прикрытая пустота в проезжей части.

Ямы в пензенских дорогах вызывают благоговейный ужас, они обсуждаются каждый день в пабликах и телеграм-каналах.

Помимо провалов в асфальте, есть в Пензе целые улицы, где понятия «дорога» не существует в принципе. Мы говорим о многострадальной улице Байдукова, Улице Энгельса, по которой невозможно проехать и еще с десяток улиц.

Во вторник, 28 марта, губернатор региона Олег Мельниченко осмотрел новую технику, которая закуплена для МБУ «Пензавтодор». Тут есть и автогрейдер, и асфальтоукладчик, и другие машины, необходимые для содержания дорог. 

«Глава города Александр Басенко проинформировал, что спецмашины начнут использоваться, как только позволят погодные условия. Новая техника будет задействована, в частности, при ремонте улицы Байдукова»,- сообщил в своем пресс-релизе пресс-центр Правительства региона.

Что ж, на словах все мы герои, а на деле пензенцам приходится объезжать зияющие дыры в асфальте и тратиться на ремонты подвески. Надеемся, что совсем скоро ситуация изменится и мы будем читать благодарности администрации и дорожникам за ровные дороги, а не проклятия, которые пока нескончаемо сыплются из уст пензенских водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру