Кронирование по-пензенски: горожане обеспокоены уродливыми деревьями на центральных улицах города

Кронирование по-пензенски: горожане обеспокоены уродливыми деревьями на центральных улицах города
Фото: Мк в Пензе

В социальных сетях пензенцы неоднократно поднимали вопрос о кронировании деревьев на центральных улицах города. После зимы обрезанные деревья не придают облику городу ничего кроме уродства.

Горожане обеспокоены тем, что зеленые насаждения не выживут после такого радикального изменения.

Пензенская администрация в этом году начала кронировать деревья еще в январе. Работы велись на протяжении нескольких месяцев. Специалисты отмечают, что правильная обработка деревьев должна проходить именно зимой- в начале весны, чтобы нанести деревьям минимальный урон.

Мы прогулялись по улицам Пензы и оценили результаты работы.

Картина удручает. Деревья потеряли форму и превратились в обрубки, а от некоторых и вовсе остались только стволы.

Можно долго рассуждать на тему пользы и удобства деревьев, но главное, чтобы в итоге мы не остались с торчащими из земли пеньками, такие истории, к сожалению, мы тоже видели.

Одна из читательниц МК рассказала, что у ее дома радикально обрезали тополя. Один сезон деревья пышно расцвели, а на следующий вовсе умерли.

Очень надеемся, что МБУ «Пензавтодор» дотошно подошел к работе с деревьями, а не подготовил их к будущему выкорчевыванию.

Пока весна не набрала полную силу, нам остается смотреть на уродливые коряги, обрамляющие пензенские дороги. Скрестим пальчики и будем ждать, что уже через несколько недель деревья оденут зеленые шапки, и будут радовать глаза горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру