Пензенцам рассказали, с чем связано подорожание услуг в ДС «Буртасы»

Пензенцам рассказали, с чем связано подорожание услуг в ДС «Буртасы»
Фото: sport.pnzreg.ru

В нашем городе проживает немало людей, которые занимаются спортом. Кто-то предпочитает тягать железо, другие - заниматься танцами и групповыми тренировками, а кто-то любит поддерживать тонус тела плаванием.

На странице пензенского губернатора в соцсетях появилось обращение пензячки сдержать рост цен в ДС «Буртасы». Дело в том, что раньше разовое посещение бассейна стоило 180 рублей. Сейчас -250, а с первого апреля цены вновь повысят.

Женщина просила губернатора обратить внимание на возникшую проблему: «Многим родителям это повышение ударит по карману. Дети снова будут на улице, а не в спорте. Также и другим горожанам будет накладно поддерживать свое здоровье. Просьба переговорить с администрацией бассейна о возможности удержания роста цен».

Но с ответами на вопрос пришел не губернатор, а минспорт.

Жительнице областного центра доступно объяснили, что цена складывается из расчета затрат.

«С 1 февраля 2023 года стоимость занятий в спортивно-оздоровительных группах и стоимость других платных услуг во дворце спорта «Буртасы» действительно немного повысилось - на 12 %. Это повышение вынужденное и связано с увеличением расходов на коммунальные услуги на 9-11,5 %, а также увеличением затрат на оказание услуг», - написали чиновники.

С таким ответом трудно поспорить, но некоторые горожане уверены, что такое повышение может ударить по кошельку и вызвать отказ от пользования услугами бассейна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру