На заседании правительства Пензенской области осудили вопросы обновления системы водоснабжения.
Министр ЖКХ и гражданской защиты Пензенской области Михаил Панюхин на заседании правительства отчитался, что на 33 объектах выполнены работы по модернизации систем водоснабжения, включая замену скважин, башен и водопроводных сетей.
Большинство районов соблюдают установленные сроки, но 10 муниципальных образований могут не успеть выполнить работы в срок до 1 июня.
В связи с этим губернатор Пензенской области Олег Мельниченко призвал к соблюдению соглашений и установленных сроков, направленных на решение проблем населения. Так как выделять деньги на внутренние нужды населения стало сложнее из-за сложной внешнеполитической ситуации.
Также, Олег Мельниченко подчеркнул, что даты не взяты с потолка, потому что именно летом важно обеспечить бесперебойное водоснабжение населения.