Пензенцы не получат компенсации по советским вкладам до 2027 года

Пензенцы не получат компенсации по советским вкладам до 2027 года
фото: ru.freepik.com

Компенсация по вкладам советского периода в Сбербанке будет отложена до 1 января 2027 года, об этом сообщает РИА "Новости".

Таким образом, жители Пензенской области должны будут подождать еще три года, чтобы вернуть свои деньги.

Издание поясняет, что государство до сих пор не определило, каким образом будут производиться выплаты компенсаций.

В 1995 году был принят закон "О базовой стоимости необходимого социального набора", который гарантировал восстановление и сохранение вкладов, сделанных гражданами в советскую эпоху. Однако, с 2003 года вступление данного закона в силу постоянно откладывается.

В настоящее время депутаты рассматривают возможность введения компенсационных выплат для вкладчиков старше 78 лет и обсуждают идею передачи указанных долговых обязательств банку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру