В Пензенской области подвели результаты итогового сочинения, которое состоялось 6 декабря. В этом мероприятии приняло участие 4421 человек, включая 4346 выпускников, которые писали итоговое сочинение, и 75 учеников, которые писали итоговое изложение. 63 ученика не смогли пройти этот этап по уважительным причинам, и им предстоит пересдача сочинения 7 февраля и 10 апреля 2024 года.
В те же даты сочинение также могут написать выпускники прошлых лет и обучающиеся средних профессиональных образовательных программ.
99% пензенских школьников получили зачет и допуск к ЕГЭ. В некоторых случаях успешный результат сочинения может быть учтен отдельно при поступлении в вуз, как сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.