Олег Мельниченко поручил ускорить темпы работ капремонта кадетского корпуса в Пачелме

Олег Мельниченко поручил ускорить темпы работ капремонта кадетского корпуса в Пачелме
фото: https://pnzreg.ru

В ходе служебного визита Олег Мельниченко посетил Пачелмский район, где провел осмотр объектов Губернаторского казачьего кадетского корпуса, расположенных в структуре Нижнеломовского многопрофильного техникума.

В рамках инспекции было отмечено, что в 2021 году прошел капитальный ремонт спортзала, а также была выполнена частичная замена окон и ремонт кровли учебного здания. К ноябрю 2023 года было получено одобрение государственной экспертизы на проектно-сметную документацию, касающуюся строительных и монтажных работ.

В планах на 2024 год предусмотрено выделение свыше 106 миллионов рублей на капитальное обновление здания учебного корпуса, а на последующий 2025 год запланированы траты в размере около 168 миллионов рублей на обновление общежития и столовой, а также на благоустройство и озеленение территории.

В настоящее время проходят подготовительные мероприятия к заключению договора на проведение ремонтных работ, при этом губернатор выразил поручение о необходимости ускорения процесса капитального ремонта. Олег Мельниченко акцентировал важность выполнения работ с высоким качеством и оснащением современным оборудованием для привлечения большего числа обучающихся, подчеркнув, что создание достойных условий будет высоко оценено потенциальными студентами.

В настоящий момент в Казачьем кадетском корпусе в Пачелме обучается около 150 учащихся, при этом учебное заведение имеет потенциал для приема до 250 студентов. Запланировано формирование образовательного кластера с акцентом на специальности, пользующиеся спросом на рынке труда, а также переподготовку кадров. В дальнейшем планируется расширение образовательной программы за счет включения курсов по ремонту и обслуживанию автомобилей, автомеханике и специализациям, связанным с садово-парковым и ландшафтным дизайном.

«Пачелма - очень перспективный населенный пункт, если создавать базовые учебные заведения и новые рабочие места, это потянет за собой развитие района», - подытожил губернатор Пензенской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру