Пензенцам рассказали, как купить автомобиль с пробегом и не прогадать

Пензенцам рассказали, как купить автомобиль с пробегом и не прогадать
Фото: МК в Пензе

Весна, по мнению автоэкспертов, время, когда больше всего предложений на автомобильном рынке и много желающих купить транспорт перед летним отпуском. Собрали советы от автоэкспертов о том, как выгодно купить машину.

Самый главный совет не покупать авто у перекупщиков. Они часто берут дешевую машину, после аварий, разбитую, в плохом состоянии, чинят и перепродают по более высокой цене. Поэтому таких продавцов лучше избегать.

Перед покупкой не забудьте проверить документы: паспорт продавца, проверьте автомобиль по VIN-номеру (на сайте ГИБДД в разделе «Проверка автомобиля» вбейте код, чтобы посмотреть количество собственников по ПТС, проверьте автомобиль на угон, ДТП, арест и другие ограничения на регистрационные действия).

Также будет нелишним проверить владельца автомобиля на оплату налогов. Для этого на сайте Федеральной службы судебных приставов на главной странице вбейте имя, фамилию и отчество, нажмите на кнопку «Найти». Вы увидите, есть ли в отношении продавца исполнительные производства или нет.

Выбирайте подержанный автомобиль пробегом не больше 100 тысяч километров, потому что дальше у таких машин идет уже износ. Не покупайте машины, популярные у таксистов. Имейте ввиду, что б/у автомобиль могут ломаться, поэтому лучше всегда иметь запас денег на непредвиденные траты на ремонт.

Перед покупкой, конечно, надо внимательно осмотреть внешнее состояние, чтобы не пропустить дефекты. Поэтому эксперты советуют осматривать автомобиль только при дневном свете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру