Пензенские сотрудники ФСИН получили награды от Олега Мельниченко

Пензенские сотрудники ФСИН получили награды от Олега Мельниченко
фото: https://pnzreg.ru

Олег Мельниченко был участником праздничного мероприятия – 145-й годовщины основания уголовно-исполнительной системы РФ.

Он сказал о том, что эта деятельность требует особой принципиальности, строгости регламента и решимости, так как играет весомую роль в поддержании порядка и защите гражданского населения.

«Ваш каждодневный труд обеспечивает контролируемую и стабильную обстановку в исправительных учреждениях, играет важную роль в профилактике преступлений и правонарушений, способствует социальной реабилитации граждан», - отметил Олег Мельниченко.

Он акцентировал внимание на том, что Российская Федерация реализует курс на смягчение условий уголовно-исполнительной системы. Происходит изменение законодательства, направленное на повышение гарантий прав осужденных.

Олег Мельниченко выразил благодарность работникам УФСИН за отличное исполнение обязанностей и вручил главные награды и благодарственные письма наиболее отличившимся сотрудникам. Один из руководящих сотрудников ФСИН России по Пензенской области, заместитель начальника Максим Каминский, был награжден орденом «За заслуги перед Пензенской областью» III степени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру