Пензенский зоопарк в шаге от премии «Зоопарк года»

Пензенский зоопарк в шаге от премии «Зоопарк года»
фото: https://www.penza-gorod.ru

Пензенское учреждение отмечено в числе номинантов на "Зоопарк года". Помимо него, кандидатами на звание победителя выступают зоопарки из Новосибирска, Ярославля, Ростова-на-Дону, Ижевска и Екатеринбурга. Члены судейской коллегии проведут голосование для выбора лауреатов с 20 марта по 2 апреля, а церемония вручения наград и официальное объявление победителей запланировано на 3 апреля в столичном комплексе «Экспоцентр».

Национальная премия паркового сообщества "Парки России" является совместной инициативой Минжилищстроя России, Ассоциации парков страны, ВООП и ВАРМС. Заявление о намерении принять участие в конкурсе подали 557 кандидатов в двадцати четырех категориях.

Главные номинации конкурса разделятся по размеру населения городов: "Крупнейшие города" (свыше 1 миллиона жителей), "Крупные города" (от 250 тысяч до 1 миллиона жителей), "Большие города" (от 100 тысяч до 250 тысяч жителей), "Средние города" (от 50 тысяч до 100 тысяч жителей) и "Малые города" (с численностью от 25 тысяч до 5 тысяч жителей). В числе специализированных категорий: "Парки Москвы", "Зоопарк года", "Парк года. Новые территории", "Национальный парк года" и "Экологическая акция года".

Жюри выберет победителей на основании таких критериев, как состояние и улучшение парка, развитие инфраструктуры и благоустройства, взаимодействие с посетителями и общественностью, уровень посещаемости и популярности, а также участие в государственных проектах по улучшению качества городской среды и других конкурсных инициативах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру