Олег Мельниченко рассказал о будущем пензенского стадиона «Локомотив»

Олег Мельниченко рассказал о будущем пензенского стадиона «Локомотив»
фото: https://pnzreg.ru

Будущее спортивной арены «Локомотив», расположенной в районе Маньчжурия города Пензы, стало более предсказуемым. По информации, подтвержденной главой региона Олегом Мельниченко во время выступления перед депутатами Законодательного Собрания Пензенской области 29 марта, стадион не будет закрыт.

«Мы все-таки решили «Локомотив» не трогать, мы его будем модернизировать, и, соответственно, там будет единый такой большой спортивный комплекс», - отметил глава региона.

Прямо по соседству с данным объектом находится строящийся ФОК для командных игровых дисциплин, и его открытие планируется уже к июню текущего года.

Следующим шагом в плане развития спортивной инфраструктуры станет обновление уже упомянутого стадиона «Локомотив».

По предварительной информации от министра физкультуры и спорта области Евгении Бочкаревой, стадион долгое время не подвергался капитальным ремонтным работам, в результате чего его состояние оставляло желать лучшего.

«Хочется отметить, что есть в проекте создание небольшого кластера футбольных полей - каскада, чтобы от ФОКа игровых видов спорта можно было перейти дальше, там у них хватит места еще на одно футбольное поле. Возможно, оно будет чуть меньше, но там тоже можно будет заниматься», - рассказала Евгения Бочкарева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру