В Пензенской области будут штрафовать за безответственное отношение к благоустройству региона

В Пензенской области будут штрафовать за безответственное отношение к благоустройству региона
фото: https://pnzreg.ru

В ходе последнего заседания Законодательного Собрания Пензенской области, состоявшегося 29 марта 2024 года, его участники обсудили и поддержали внесение изменений и дополнений в действующие законы области, касающиеся административных правонарушений.

Проект закона, который был одобрен депутатами, предусматривает введение новых мер ответственности для нарушителей правил зимнего содержания территорий в соответствии с утвержденными правилами благоустройства местных территорий. В соответствии с предложенными изменениями, для тех, кто не выполнит работы по уборке снега и льда, а также опоздает с очисткой территорий от зимних осадков, будет установлен штраф в пределах от 1 до 3 тысяч рублей для физических лиц; от 10 до 30 тысяч рублей для должностных лиц; и от 100 до 400 тысяч рублей для организаций.

При повторении подобного нарушения в течение одного календарного года сумма штрафа возрастает до 3-5 тысяч рублей для физических лиц, 40-50 тысяч для должностных лиц и 500 тысяч до 1 миллиона рублей для юридических лиц.

Также вводится ответственность за игнорирование обязанности устранения образовавшихся просадок почвы или асфальтового покрытия в установленный регламент времени.

Организации обязаны выполнить ремонтные работы за свой счет в установленное время, если после проверок со стороны Управления ЖКХ произойдет просадка грунта или разрушение покрытия тротуара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру