Житель рабочего посёлка Мокшан обратился в дежурную часть УМВД Росси по городу Пензе с заявлением об угоне своего автомобиля. Мужчина оставил ключи в замке зажигания и припарковал машину около магазина. Вернувшись на парковку, он обнаружил, что автомобиля нет.
Полицейские немедленно начали расследование и вскоре нашли угнанную машину. Она была обнаружена рядом с автозаправочной станцией на улице Чаадаева, где и задержали подозреваемого.
Оказалось, что угонщиком был 19-летний молодой человек из Камешкирского района Пензенской области. Он признал свою вину, но не смог объяснить мотивы своего поступка.
Сейчас на парня возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5-ти лет.