В парках Пензенской области проходят проверки технического состояния аттракционов

В парках Пензенской области проходят проверки технического состояния аттракционов
фото: https://mcx.pnzreg.ru

В Пензенской области инспекция гостехнадзора провела профилактические визиты в двух парках — имени В.Г. Белинского в Пензе и городском парке в Нижнем Ломове. Мероприятия проходили совместно с прокуратурой.

Во время визитов были рассмотрены различные нарушения, которые были обнаружены при проверке аттракционов в 2024 году.

На этой неделе компания ООО «НВП Диамет» начала оценку технического состояния аттракционов в парке имени В.Г. Белинского. После завершения работ будут составлены акты технического освидетельствования. Это позволит продлить сроки эксплуатации сертифицированных аттракционов.

Инспекция гостехнадзора напоминает, что согласно пункту 10 статьи 52 Федерального закона № 248-ФЗ от 31 июля 2020 года организации могут обратиться в надзорные органы с заявлением о проведении профилактического визита.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру