Пензенец стал победителем Международного конкурса профмастерства

Пензенец стал победителем Международного конкурса профмастерства
фото: https://pnzreg.ru

В Центральном концертном зале «Дом офицеров» прошло подведение итогов конкурса профессионального мастерства, организованного в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Инициатором этого мероприятия выступил Пензенский колледж транспортных технологий, который получил поддержку от правительства Пензенской области и регионального министерства образования.

Алексей Фомин, первый заместитель министра образования Пензенской области, подчеркнул, что рынок труда в сфере транспорта испытывает дефицит квалифицированных кадров. Он отметил, что перед участниками конкурса открываются широкие возможности для профессионального роста и трудоустройства. Лучшие студенты не только защищали честь своих колледжей, но и представляли регион и страну.

В конкурсе приняли участие 44 представителя из 21 учебного заведения среднего профессионального образования. Среди них были студенты из Республики Беларусь, Казахстана, Мордовии, а также из Тамбова, Ульяновска, Чебоксар, Казани, Самары, Пензы, Донецкой Народной Республики и Запорожской области.

Итоги следующие:

1 место - Владимир Журавлев («Пензенский колледж транспортных технологий»);

2 место – Никита Марков («Мокшанский агротехнологический колледж»);

3 место - Виталий Зайцев («Кемлянский аграрный колледж»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру