Олег Мельниченко почтил память ветеранов Великой Отечественной войны в парке «Патриот»

Олег Мельниченко почтил память ветеранов Великой Отечественной войны в парке «Патриот»
фото: https://pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил парк «Патриот», чтобы возложить цветы к мемориалу героев Пензенского артиллерийского инженерного института (ПАИИ), участвовавших в Великой Отечественной войне.

В ходе церемонии глава региона возложил цветы к Вечному огню. Этот символ вечной памяти о героях, отдавших жизнь за Родину в 1941–1945 годах, был данью уважения сотрудникам учебного заведения, внесшим неоценимый вклад в победу над фашизмом.

Особое место в визите заняло почтение памяти Якова Филатовича Мельниченко – деда губернатора. Он командовал автомобильным взводом в годы Великой Отечественной войны. После окончания боевых действий на Восточном фронте Яков Филатович участвовал в операции против японских войск, за что был награжден двумя орденами Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Японией».

Губернатор вместе с руководством ПАИИ и курсантами института почтил память погибших минутой молчания.

Кульминацией визита стало вручение институту фрагмента Брестской крепости. Это камень из мемориального комплекса, символизирующий стойкость и мужество защитников Отечества. Артефакт будет установлен в музее ПАИИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру