Для удобства абитуриентов в Пензенской области организована возможность подачи заявлений на поступление в вузы через секторы пользовательского сопровождения (СПС) в центрах “Мои документы”.
Как рассказали в пресс-службе Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области, СПС – это специально оборудованные зоны, где сотрудники помогают жителям быстро и комфортно получать электронные услуги. Здесь можно подать заявления и документы на портале госуслуг, воспользоваться различными электронными сервисами, отсканировать и прикрепить необходимые файлы.
С 20 июня 2025 года абитуриенты смогут подать заявление на поступление в вуз, не дожидаясь получения документов об образовании, используя портал госуслуг.
Подать заявление можно в пять разных вузов, выбрав до пяти направлений подготовки или специальностей в каждом, включая платное обучение.
Чтобы воспользоваться помощью консультантов СПС, не требуется предварительная запись. Достаточно посетить любой центр “Мои документы” в часы его работы.