
В Пензе по программе «Мой двор» отремонтировано более 17 тысяч кв. м дорог
В Пензе продолжается благоустройство внутридворовых территорий в рамках регионального проекта «Мой двор», инициированного губернатором Олегом Мельниченко. Программа стартовала в 2024 году и реализуется в сотрудничестве с партией «Единая Россия» в рамках её «Народной программы».
По состоянию на 4 июня завершены работы на более чем 30 улицах города. Общая площадь обновлённого дорожного покрытия составила около 17,5 тысячи квадратных метров, также приведено в порядок свыше 800 квадратных метров тротуаров. Среди отремонтированных объектов — дворы на улицах Захарова, Суворова, Гоголя, Карпинского, Ворошилова, проспекте Победы и других.
Кроме того, сейчас продолжаются работы по укладке нового асфальта и установке бордюров на улицах Герцена, Фабричной, Рахманинова, Славы, Урицкого, Попова, Аустрина, Ульяновской, Одесской, Дружбы, Клары Цеткин, Депутатской, а также на проспектах Победы и Строителей.
Все объекты проходят строгий строительный контроль. Специалисты берут пробы асфальта для лабораторных исследований, а также проводят точные замеры, чтобы убедиться в соответствии работ запланированным объёмам.
Напомним, в 2024 году программа «Мой двор» охватит более 180 адресов в Пензе.
