В Кузнецке Пензенской области сотрудники ГИБДД задержали 30-летнего местного жителя, управлявшего мотоциклом «Motoland» в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел, когда мужчина решил проехать до магазина после распития спиртного в гараже.
При проверке документов полицейские обнаружили у водителя явные признаки опьянения. Несмотря на предложение пройти освидетельствование, мотоциклист отказался от медицинского осмотра. Как выяснилось, ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.