В Пензенской области реализуются мероприятия по иммунизации сотрудников промышленных предприятий от гриппа. Работа ведется по поручению губернатора Олега Мельниченко, а курируют процесс министерство экономического развития и промышленности региона совместно с Ассоциацией промышленников Пензенской области.
Личный пример трудовым коллективам показали министр экономического развития и промышленности Роман Трялин и президент Ассоциации промышленников Дмитрий Акимов, которые прошли вакцинацию.
Роман Трялин отметил особую роль работодателей в этом процессе, заявив, что хорошее самочувствие персонала лежит в основе стабильной работы предприятия, развития всей отрасли и процветания региона. Он также добавил, что, по словам губернатора, вакцинация представляет собой проявление заботы не только о собственном здоровье, но и о здоровье окружающих.
Со своей стороны, Дмитрий Акимов констатировал, что заболевшие сотрудники ведут к снижению производительности, срыву сроков и потенциальной остановке производства. Он также сообщил, что ведет работу с руководителями предприятий по организации прививочной кампании.