Пензенец потерял 1,3 млн рублей в результате мошеннической схемы с поддельным почтовым уведомлением

Пензенец потерял 1,3 млн рублей в результате мошеннической схемы с поддельным почтовым уведомлением
фото: https://58.мвд.рф

В отдел полиции № 3 УМВД России по Пензе обратился 56-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. По словам потерпевшего, ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником почтового отделения, и сообщил о поступлении на его имя заказного письма. Для получения корреспонденции пензенец предоставил злоумышленнику свои паспортные данные.

Вскоре последовал второй звонок, в ходе которого мошенник, продолжая легенду о почтовом отправлении, сообщил о подозрительной активности в личном кабинете портала «Госуслуги» и порекомендовал перевести средства на «безопасный счет». Поддавшись уговорам, мужчина снял в различных банках около 1 300 000 рублей и перечислил их на указанные злоумышленником реквизиты.

После прекращения контактов с неизвестным заявитель осознал, что стал жертвой преступления. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру