В Пензе стартовал международный конкурс автомобильных специалистов

В Пензе стартовал международный конкурс автомобильных специалистов
фото: https://pnzreg.ru

На базе Пензенского колледжа транспортных технологий открылись международные соревнования для будущих специалистов автомобильной отрасли. В конкурсе принимают участие студенты из различных регионов России и стран ближнего зарубежья.

География участников охватывает команды из Ульяновска, Чебоксар, Саратова, Республики Мордовия, а также городов Витебск и Борисов (Беларусь), Костаная (Казахстан) и Ферганы (Узбекистан). Пензенскую область представляют местные студенты автомобильных специальностей.

Программа соревнований включает проверку теоретических знаний и практических навыков в области управления транспортными средствами, устройства автомобилей, диагностики и устранения неисправностей. Отдельная компетенция предусмотрена для оценки умения оказывать первую медицинскую помощь.

Главный судья соревнований отметил, что уровень подготовки участников в этом году значительно выше по сравнению с предыдущим. Мероприятие направлено на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессиональных компетенций в автомобильной отрасли. Итоги конкурса будут подведены по результатам всех этапов, а победители получат дипломы и призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру