В субботу, 1 ноября, в Первомайском районе Пензы состоялись масштабные работы по санитарной уборке и благоустройству, организованные районной администрацией. В рамках выполнения муниципального контракта проводился вывоз скопившихся навалов мусора и опавшей листвы с улиц Маршала Крылова, Попова, Пацаева, Ленинградской и Мира.
Как сообщается, для проведения работ была задействована специализированная техника, обеспечившая эффективную очистку территорий. Параллельно управляющие компании осуществляли сбор и вывоз листвы с прилегающих к многоквартирным домам территорий в рамках своих обязательств по содержанию жилого фонда.
Проведенные мероприятия направлены на поддержание санитарного порядка в районе и улучшение внешнего облика городской среды в осенний период. Работы по благоустройству носят плановый характер и проводятся администрацией на регулярной основе.