Пенза прощается с новогодними праздниками: на главной площади разбирают елку

Подошли к концу новогодние праздники, пензенские улочки постепенно убирают от украшений, солнце все больше радует своими весенними лучами, жители города вовсю начинают готовиться к весне. 

В Пензе 23 января сотрудники «Пензавтодора» начали демонтировать елку. Завершить работы планируют к 31 января.

Корреспондент «МК в Пензе» решил посмотреть, как ведутся работы около главной елки города.

Становится грустно, глядя на полуразобранную новогоднюю красавицу, большие шары вместе с километровыми гирляндами уже начали упаковывать в коробки.

Павильоны с новогодней ярмаркой покинули свои посты. Здесь еще буквально две недели назад горожане писали письма Деду Морозу, катались на аттракционах и покупали сладости к чаю. Теперь волшебство покинуло главную площадь Пензы, чтобы уступить место другим праздникам. 

«Я не расстроилась, что елку начали убирать, пора уже, январь почти закончился. Скоро уже 14 февраля, нужно готовиться к этому празднику», - сказала пензячка Дарья Мишина.

На демонтаж главного 25-метрового украшения планируют потратить 609 тысяч 102 рубля. Деньги выделили из областного бюджета.

На монтаж елки в этом году потратили 598 тысяч 227 рубля.

До следующего года символ Нового года будет храниться в парке Белинского. В скором времени демонтируют елки с территорий Могилевского дворика, сквера Дружбы, «Дизель-арены» и около дома культуры «Терновский».

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру