На странице губернатора Пензенской области Олега Мельниченко спросили о ходе капитального ремонта школы №220 в городе Заречный.
Представители администрации Заречного ответили на его комментарий, сообщив о текущем состоянии работ учебного учреждения.
Они уточнили, что в 2023 году был выбран исполнитель, который не справился с требуемыми работами. Это привело к серьезным повреждениям здания от протечек и подтоплений после сильных дождей. Губернатор поручил расторгнуть контракт с этим исполнителем и найти нового. В связи с этим работы отстают на более чем 2 месяца.
Новый исполнитель должен завершить работы до конца января 2024 года. На данный момент был проведен монтаж системы отопления за исключением холла на 1-м этаже, а также выполняется ее наладка и регулировка, которые должны быть завершены до 25 января.
После завершения строительных работ будет осуществлен монтаж сантехнического оборудования, мебели и наведен порядок. После этого школу пройдет окончательная проверка комиссией и возобновит свою работу.
Отмечается, что перед проверкой комиссией представители родительского комитета имеют возможность осмотреть школу и высказать свои замечания.