Пензенские команды поучаствуют в региональном финале соревнований по баскетболу 3х3

Пензенские команды поучаствуют в региональном финале соревнований по баскетболу 3х3
фото: https://sport.pnzreg.ru

Студенческие баскетбольные коллективы из университетов Пензы продемонстрируют свое мастерство в баскетбольных соревнованиях формата 3 на 3. Запланированные игры состоятся в спорткомплексе «Юность» имени Е. Швама, 1 апреля 2024 года в 10 утра.

Этот чемпионат является частью социальных инициатив, организуемых на территории Приволжского федерального округа, и осуществляется при поддержке Игоря Комарова, уполномоченного представителя Президента РФ в ПФО.

На предстоящих соревнованиях впервые баскетбольные команды из университетов объединят свои усилия на региональном уровне. В прошлом соревнования включали в себя только матчи между студентами среднего профессионального образования.

Цель турнира – поддержка и продвижение здорового образа жизни среди молодежи через популяризацию регулярных баскетбольных тренировок, что соотносится с целями федеральной программы «Спорт – норма жизни», входящей в национальный проект «Демография».

Борьбу за возможность выступления на окружной арене возглавят все пять университетских команд региона: ПГУ, ПГУАС, ПГАУ, ПензГТУ и ПАИИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру