В отдел полиции №4 города Пензы поступило заявление от директора одного из местных промышленных предприятий. Он сообщил о краже: с территории цеха были украдены 80 коробок со стретч-плёнкой, стоимость которых составляла около 200 тысяч рублей.
Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. Они опросили возможных свидетелей и изучили записи с камер видеонаблюдения. Благодаря оперативной работе, вскоре удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей: двое из них ранее работали на этом предприятии.
Подозреваемые признали свою вину. Они рассказали, как в ночное время проникли в цех и вывезли упаковочный материал с помощью автомобиля. Похищенное они продали незнакомцу в Пензе за 96 тысяч рублей, а полученные деньги разделили и потратили на личные нужды.